сгорел блок управлени EPS

Всё о ремонте и обслуживании Х8

АндрейМГ

Сообщение АндрейМГ » 28 янв 2018, 11:09

Разум! Нужна помощь, доя начала советом.

Не работает этот электроусилитель, выдает ошибку 32. Двигатель разобрал, почистил, собрал- заработал. Напрямую от аккумулятора крутит прекрасно.

А при установке на квадр- не работает и все равно горит ошибка.

Снял мозги, отдал электронщикам, говорят все исправно, на всякий случай поменяли конденсаторы которые повздувались, но результата это не дало. Либо что то все же с мозгами, но ведь оно может неработать из-за датчика положения руля? Или это не так?

Помогите или схемой или совоетом как проверить датчик положения руля или может у кого то можно взять на пробу блок управления или мой блок управления подцепить к исправному квадру, в общем любой помощи был бы благодарен. Территориально находусь москва/ногинск

JimHonor
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение JimHonor » 05 янв 2019, 17:20

АндрейМГ писал(а):Разум! Нужна помощь, доя начала советом.

Не работает этот электроусилитель, выдает ошибку 32. Двигатель разобрал, почистил, собрал- заработал. Напрямую от аккумулятора крутит прекрасно.

А при установке на квадр- не работает и все равно горит ошибка.

Снял мозги, отдал электронщикам, говорят все исправно, на всякий случай поменяли конденсаторы которые повздувались, но результата это не дало. Либо что то все же с мозгами, но ведь оно может неработать из-за датчика положения руля? Или это не так?

Помогите или схемой или совоетом как проверить датчик положения руля или может у кого то можно взять на пробу блок управления или мой блок управления подцепить к исправному квадру, в общем любой помощи был бы благодарен. Территориально находусь москва/ногинск

1. Вывеси квадрик и проверь работает ли усилок без нагрузки? И вообще как крутится руль и поворачиваются колеса , исключаем механическую составляющую.
2. Отсоедини электро двигатель от редуктора, но оставь его подключённым к мозгам при повороте руля двигатель должен вращаться. Вправо и влево. Либо только вправо, либо только влево. Либо не вращаться вовсе. Смотри, заводим квадрик, поворачиваем руль влево, смотрим на мотор и ошибки. Глушим. Заводим и поворачиваем руль вправо. Смотрим на мотор.
У меня вправо электро двигатель вращается. Влево выскакивает ошибка 32. Механическую составляющую я исключил. Мозги снимал проверял, визуально, все в порядке. Редуктор тоже снимал, все в порядке. Не знаю на что думать.
Есть ли у тебя какой то результат?

ВИА
Техника: SF MOTO X8 EPS

Сообщение ВИА » 05 янв 2019, 18:42

Я купил квадр с неисправным датчиком угла поворота руля. При вывешенных передних колесах если завести двигатель, то руль сам поворачивался влево. Ошибка не горела. По гарантии заменили редуктор с электродвигателем. блок управления оставили старый.
Сразу не заметил, теме уже год. Похоже проблема уже решена.

Вернуться в «Ремонт и обслуживание»