Спидометр сильно завышает скорость

Всё о ремонте и обслуживании Х8

StoDiman

Сообщение StoDiman » 13 сен 2018, 09:06

про датчик скорости от волги. Ставил работает с 0 км. растояние нужно выдержать от диска тормозного. я шайбы ставил.

AlexDiag

Сообщение AlexDiag » 13 сен 2018, 12:20

На тему завышения РЕАЛЬНОЙ скорости на приборной панели у ВСЕХ CFMoto. Расхождение на шинах 26 около 20 процентов, что ни в какие ворота...
Установка SpeedoHealer V4 решает раз и навсегда этот вопрос.

P.S. По этой причине верить погоде в Антарктиде на приборной вообще нельзя. И потому никакие 120-130 км/час в стоковом исполнении НИ ОДИН CFMoto НЕ ЕЗДИТ. Новый 800 H.O. в особенности, учитывая что ВСЕ передаточные отношения у него ТОЧНО ТАКИЕ как у старого X8.

KUBINEZ
Техника: Х8 EPS
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение KUBINEZ » 14 сен 2018, 09:10

Литровый хмырь например 100 не едет...
о чем это говорит, что это некитайское говно? ))) просто настройка трансмиссии такая, ибо задачи у нее не гонзать за сотню, а ползать по бездорожью.
этим тракторам вообще не стоит больше 80 разгоняться - во первых небезопасно, во вторых вредно для самой техники.

"AlexDiag » Вчера, 12:20

На тему завышения РЕАЛЬНОЙ скорости на приборной панели у ВСЕХ CFMoto..."

"пришел поручик ржевский и все опошлил"))))) (С)

у всех приборов есть погрешность и на всех спидометрах загоняют эту погрешность в + с запасом. в том числе и на брендовых авто... или это тоже происки китайских говнюков? ))) Это делается намеренно, шоп вы уже знали)))

ставишь колеса, бОльшие по размеру относительно штатных и процент погрешности показаний спидометра снижается
например на авто сейчас стоят колеса, максимально допустимые, чтобы не цепляло по аркам и раме... расхождения спидометра с ЖПС при 100 км/ч снизилось примерно до 4 км/ч в большую сторону.

так что прежде чем внедрять дополнительные приспособы , просто проехайтесь с ЖПСным прибором на руле и сравните показания со спидометром...
предположим, что при 80км/ч по спидометру, по факту на штатных колесах будет 75 или вообще 70... все, конец света, сф-говно сразу ))) сожгите немедленно, нельзя ездить на этом узкоглазом говне )))
сам за 4 года ни разу не напрягался по этому поводу... даже интересно стало... надо попробовать )))
единственное, что припоминаю... на штатной 26й анкле с легким пассажиром по спидометру 110 по шоссе шел спокойно и был запас под курком
потом переобулся на 28 тангу... и поставил грузы др.пули 23гр. по спидометру идет 98... не сравнивал с ЖПС, отпишу как сравню.

AlexDiag

Сообщение AlexDiag » 14 сен 2018, 09:48

Шоп я знал конечно, да только ни один производитель не делает погрешности в 15-20 процентов. 5-6 максимум. Кроме CF, у других такого еще пока не наблюдал.
Шоп Вы знали, а то вижу что с автомобилями-то и их программным Вы плотненько не работаете..
И шоп Вы тоже знали, неверные показания у CF ТОЛЬКО на приборной панели. И верные или почти верные (в зависимости от применяемых шин) при этом в ECM. :gyi:

KUBINEZ

Сообщение KUBINEZ » 14 сен 2018, 10:34

AlexDiag писал(а):Шоп я знал конечно, да только ни один производитель не делает погрешности в 15-20 процентов. 5-6 максимум. Кроме CF, у других такого еще пока не наблюдал.
Шоп Вы знали, а то вижу что с автомобилями-то и их программным Вы плотненько не работаете..
И шоп Вы тоже знали, неверные показания у CF ТОЛЬКО на приборной панели. И верные или почти верные (в зависимости от применяемых шин) при этом в ECM. :gyi:

ой я вас умоляю)))
видел как-то видеообзор по разным авто, посвященный как раз-таки показаниям спидометров... врут все и всегда! и значения примерно от 10-12% и выше аж до 20. на ленровере намерили 18%
наверное сф-фовский попался ?)))
на всей технике я наблюдаю привирание спидометра на 100км/ч (для ровного счета) от 10км/ч в большую сторону... это и наши авто, и японцы и немцы и америкосы...
всегда при любом действии должен возникать вопрос - ана...уя?
вот и сейчас, ана..уя вообще такая астронамическая точность спидометра? тем более на тракторе, тем еще более не на соревнованиях, а в бытовых условиях...
предположим со всеми твоими калибровками и доп.феньками добился ты показания спидометра с ЖПС 0 в 0... и что? ну вот ЧТО?
только лишь потешить свое разыгравшееся самолюбие)))
но всегда есть большое НО
данное совпадение )) будет только сейчас и ни когда больше, так как изменится масса влияющих на это факторов - темп окружающего воздуха, дор.покрытия, темп.воздука в шине, атм.давление, высота протектора, нагрузка на квадр, качество топлива, пропускная способность фильтра, старение масла и дофига еще чего, включая фазу луны и положения венеры относительно марса)))
ну привирает спидометр и это логично и объяснимо-все (почти) это знают... ну и хрен с ним... :wink:
Последний раз редактировалось KUBINEZ 14 сен 2018, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

AlexDiag

Сообщение AlexDiag » 14 сен 2018, 10:38

Я знаю что и для чего я делаю.
И не руководствуюсь Вашими принципами- путь г...но, лишь бы не стоило как бренды.

KUBINEZ

Сообщение KUBINEZ » 14 сен 2018, 10:42

я и не призываю руководствоваться чьими-то ни было принципами...
просто из логических соображений все эти танцы с бубнами нецелесообразны в плане практического применения
все это хорошо только лишь для самоудовлетворения и езды по ушам клиентам если строить на этом бизнес

KUBINEZ

Сообщение KUBINEZ » 14 сен 2018, 10:54

и по поводу собственно говна)))
это смотря что с чем сравнивать...
апологеты японцев считают говном все что не японское
поклонники канады тоже при своем мнении
все везде говно, вопрос в точке отсчета и субъективном мнении
а эти понятия вообще мало совместимы как вкус и цвет фломастеров)))
да сф говно... и что? это говно кстати менее вонючее, чем например стелс и еще куча всего... ни кто не спорит, кроме собственно владельцев этого говна )))
а тут форум относительно именно китайского квадропрома, шоп вы знали )))))))))))))
техника ездит на свои деньги
возьми бренд за туже стоимость и нахлебаешься примерно также...
знаю не по наслышке, т.к. катаем достаточно разношерстными группами и вижу что и как едет... кто то более легкий, кто то более мощный, удобный, красивый и так далее, кто на чем заморачивается)))
лично меня, а я думаю что и большинство здесь присутствующих владельцев сф и Х8 в частности устраивает в большейили меньшей степени совокупность качеств данной техники... да есть какие-то моменты, где можно было бы добавить и улучшить... но это есть везде и всегда и всегда есть и будет, т.к. нет предела совершенству.
Последний раз редактировалось KUBINEZ 14 сен 2018, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Александр_Х8
Техника: cf-moto x8; toyota corolla AE110
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Александр_Х8 » 14 сен 2018, 10:59

Блин, я до прочтения этой темы ездил четыре года и даже не подозревал, что спидометр врет. Потом, почитав здесь, обратил внимание, что врет то он нормально, даже при условии резины 27 ведьмы. И теперь как-то не спокойно стало, я люблю когда все правильно в технике. Плюс зимой когда завожу мотор, приборка скорость показывает в 4-6 км/ч (квадр стоит на месте), пока квадр не прогреется. Лучше бы и не знал... Ох уж эти форумы, жути только нагоняют.

KUBINEZ

Сообщение KUBINEZ » 14 сен 2018, 11:10

Александр_Х8 писал(а):Блин, я до прочтения этой темы ездил четыре года и даже не подозревал, что спидометр врет. Потом, почитав здесь, обратил внимание, что врет то он нормально, даже при условии резины 27 ведьмы. И теперь как-то не спокойно стало, я люблю когда все правильно в технике. Плюс зимой когда завожу мотор, приборка скорость показывает в 4-6 км/ч (квадр стоит на месте), пока квадр не прогреется. Лучше бы и не знал... Ох уж эти форумы, жути только нагоняют.

братиш... да у тебя проблемы ))))
меньше читай всякие форумы и больше прислушивайся к своим желаниям и потребностям
например для успокоения можно принять соточку крепкого или бокальчик сухинького, или кружку пенного... можно и всухомятку конечно посозерцать на ландшафты)))
есть одно безотказное средство от всех проблем - забить )))
нет, можно конечно поменять все датчики, приборку, проводку, марку квадра и т.д.
но если просто забить, то и менее хлопотнее получится, и дешевле выйдет... а результат будет отличать ну совсем ццуть-ццуть )))) :wink:

Вернуться в «Ремонт и обслуживание»