Штатная лебеда

Обсуждаем аксессуары, экипировку

Автор темы
Nikola.s
Техника: X8

Штатная лебеда

Сообщение Nikola.s » 05 окт 2014, 22:08

Приветствую, коллеги! Давненько читаю этот форум, много узнал полезного, за что отдельное спасибо всем вам! Но сегодня решил зарегистрироваться с целью задать вопросы))

Дело такое, трос лебедки попал между барабаном и корпусом лебедки со стороны эл двигателя. В темноте не сразу это обнаружилось, а лебедиться надо было мучительно много и долго. Вскрытие показало наличие остатков резинового сальника и остатки чего-то металлического, вроде кольца..

Кто половинил родную лебедку, подскажите, что там должно еще быть кроме резинового сальника? Вал, шестерня и пружинка в порядке, со стороны редуктора только сальник, он тоже жив и здоров.

Михася
Благодарил (а): 4 раза

Re: Штатная лебеда

Сообщение Михася » 12 окт 2014, 10:02

Родная лебедка очень своеобразна в плане моторесурса, бывает ходят у людей которые вообще за ними не следят и ломаются в хлам у лиц их регулярно обслуживающих :gyi:
Лучшее- это просто сменить её например на ТМакс :good:
Ну а если есть желание отремонтировать эту, осмотри барабан на наличие трещин и лопин, как правило после попадения троса между щекой барабана щека отламывается от самого барабана, но если всё цело-разбирай, очищай, смазывай(без фанатизма, ибо не будет работать быстрая размотка) и собирай по образу и подобию другой стороны, там такой же принцип.
Ну или фото выкладывай того что рассыпалось :gyi:

lexus5
Техника: Х-8, Hyundai Santafe V-6, Мотоцикл Урал 1989г.в.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Штатная лебеда

Сообщение lexus5 » 13 апр 2015, 21:54

На моей лебеде вообще магниты отвалились, видимо от воды :D :D :D Их я бы приклеил, но пока вскрывал половина болтов поотламывались. В итоге взял еще одну такую же лебеду только новую, но прежде чем поставить, сначала разобрал ее смазал и собрал на герметик, теперь у меня рабочая лебеда и еще донор к ней. :)

Пыльный
Благодарил (а): 13 раз

Штатная лебеда

Сообщение Пыльный » 16 май 2015, 00:47

Расскажите чайнику про обслуживание лебеды, как часто, что именно делать, что проверять, что мазать и чем?

Ангарчанин
Техника: СFMOTO Х8 EFI
Благодарил (а): 218 раз

Штатная лебеда

Сообщение Ангарчанин » 16 май 2015, 15:38

Как я заметил, китайцы закладывают смазку по настроению. Например в подшипник крышки варика и в стартер вообще не положили, а вот лебёдка была намазан от души. Лишь для личного успокоения добавил немного смазки, а то вроде как зря разбирал. :wink:

lexus5
Техника: Х-8, Hyundai Santafe V-6, Мотоцикл Урал 1989г.в.
Благодарил (а): 2 раза

Штатная лебеда

Сообщение lexus5 » 18 июн 2015, 10:07

А моя первая лебедка была минимально смазана. Когда взял новую, она была хорошо смазана, но я добавил смазки на сальники, чтоб вода не попала через густой слой смазки. И к тому же собрал все на герметик. Но теперь все же купил более навороченую, глядя на товарищей.)

Sergeysolnce
Техника: cf moto X8
Благодарил (а): 96 раз

Штатная лебеда

Сообщение Sergeysolnce » 05 сен 2018, 21:55

Господа, подскажите, где такую запчасть можно приобрести от штатной лебёдки?
Или может номер кто её знает...
Изображение Изображение
Сам Себе Я

Xsen
Техника: X8 EPS 2014
Благодарил (а): 59 раз
Контактная информация:

Штатная лебеда

Сообщение Xsen » 06 сен 2018, 06:39

Вот, было такое - viewtopic.php?f=31&t=1137

Ремонт простой - вкручиваешь один болт в центр, чтобы притянуть крышку к корпусу "переключателя", а второй болт вкручиваешь сбоку, так чтобы он попадал в тот паз, куда раньше эти пластмассовые ребра входили. Можно такие болты на все три паза сделать при желании. Резьба там нужна мелкая, то ли M3, то ли M4. Потом собираешь, аккуратно притягиваешь крышку и всё работает.

Фотку смогу в выходные сделать, но вроде и так всё понятно. :v:

ДимСаныч
Техника: Cf moto X8
Благодарил (а): 79 раз

Штатная лебеда

Сообщение ДимСаныч » 06 сен 2018, 06:47

Тоже хотел предложить поколхозить с болтами, можно и больше диаметр, болгаркой края сточить, а можно пластинки латунные поискать с резьбой в торцах, видел такие для соединения контактов.

Вернуться в «Аксессуары»