Лебедка SMITTYBILT 3.0. Гарантия и ремонт.

Обсуждаем аксессуары, экипировку

Автор темы
outlogic
Техника: brp outlander 500 max
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Лебедка SMITTYBILT 3.0. Гарантия и ремонт.

Сообщение outlogic » 03 фев 2016, 12:53

Сразу же после покупки лебедки весной прошлого года поехал в экспедицию, где перестала работать свободная размотка. Позвонил ребятам в магазин (лебедка на гарантии) и получил одобрение разобрать самому и посмотреть что там да как, чтобы время сэкономить. Разобрал. Отломался один из трёх хвостиков включателя свободного хода.
Изображение
Сообщил в магазин, фотку выслал, сказали что перезвонят. Потом раз в неделю я им сам звонил и спрашивал что с з/ч. Где-то через месяц они сообщили, что "с з/ч на эти лебедки проблема, привозите нам - мы попробуем, может весь редуктор от другого производителя подойдёт". Я подумал, что таким образом можно остаться вообще без лебедки на неопределенный срок, а так размотки нет, но работает. А выезжать покататься без лебедки не хочется. Начал искать сам. Нашёл на Ибее за 90 центов, но доставка 70 $. Т.е. не вариант. Потом нашёл выход на какой-то завод с лазером и заказал у них. Делали месяц и ошиблись с ключевым размером. Плюнул на это дело и решил попробовать сделать самому.
Разметил, накернил
Изображение
Насверлил дырок 2 мм и дремелем пропилил
Изображение
Что получилось
Изображение
Обработал дремелем края и поставил на место. В итоге потратил 1,5 часа с кофиём. И делов-то. Всё работает. Но сделал вывод, что силу применять при включении размотки нельзя вообще. С завода эта деталюшка непонятно из чего сделана. Я думал силумин - зернистая на сколе и лёгкая. Но случайно поднёс к магниту и она прилипла. И когда по ней размечал новую, уронил на деревянный (!) пол в гараже и отломался ещё один хвостик.
Изображение
Покуда есть силы,
Покуда есть духу,
Не порваны жилы,
Не вспорото брюхо

Вернуться в «Аксессуары»