Барановская Вероника, 28 лет. Дайте шанс на полноценную жизнь!

Помоги тому, кто в этом нуждается. Возможно, когда то и тебе потребуется помощь.

Автор темы
baranovskaya_v

Барановская Вероника, 28 лет. Дайте шанс на полноценную жизнь!

Сообщение baranovskaya_v » 19 янв 2016, 19:21

Барановская Вероника, 19.05.1988. Беларусь, г. Сенно (Витебская область).
ДЦП, спастико-гиперкинетическая форма, эквиновальгусная деформация стоп.

Изображение

Я, Барановская Вероника Владимировна, 1988 года рождения, прошу помочь мне в оплате реабилитации в Евпаторийском военном детском клиническом санатории Министерства обороны Российской Федерации.

С самого рождения я больна церебральным параличом. Тяжёлое заболевание стало серьёзной преградой для полноценной жизни. Прогнозы врачей были категоричны: я никогда не смогу научиться ходить, передвигаться буду только в инвалидной коляске. Но мои родители не сдались и начали активное лечение. Сперва это Витебская областная детская клиническая больница каждые три-четыре месяца с 8 месяцев и до 3 лет. Потом три курса лечения в Москве, пять курсов реабилитации в Брестском центре «Тонус», четыре курса реабилитации в реабилитационном центре в Минске. Первые шаги я сделала только в 8 лет. К 18 годам уверенно ходила за руку и начала осваивать подлокотные костыли. Но много ходить я не могла, т. к. у меня быстро и сильно уставали ноги. Поэтому на улице я чаще всего пользовалась инвалидной коляской.

После того, как мне исполнилось 18 лет, лечение прекратилось: в Беларуси нет ни одного реабилитационного центра, который занимается лечением взрослых с церебральным параличом. Для детей такие центры есть, а взрослые вынуждены оставаться без квалифицированной медицинской помощи. За 5 лет моё физическое состояние значительно ухудшилось: усилилось спастическое напряжение мышц и гиперкинезы (непроизвольные движения). У меня образовались контрактуры и появились боли в стопах, движения в ногах стали очень затруднёнными. Из-за этого я вообще перестала ходить по улице и села в инвалидную коляску.

С 2011 года я прохожу реабилитацию в Евпаторийском военном детском клиническом санатории Министерства обороны Российской Федерации. Позади уже несколько курсов реабилитации в этом санатории. Такой сильной реабилитации я не проходила никогда. В ЕВДКС уже много лет делают хирургические операции для устранения различных контрактур и деформаций, а затем проводят восстановительное лечение. И всё это под руководством хирургов, которые проводили операцию. Врач в любой момент может зайти в кабинет ЛФК и дать исчерпывающие рекомендации реабилитологу. Аналогичных учреждений на территории постсоветского пространства просто нет.

Благодаря квалифицированной помощи врачей и реабилитологов, работающих в ЕВДКС, я достигла следующих результатов: у меня значительно снизилось спастическое напряжение мышц, уменьшились гиперкинезы, выраженность контрактур и боли в стопах, улучшилась опора на ноги, возросла выносливость, походка стала более уверенной и спокойной. Ходить стало намного легче. Впервые в жизни я стала пользоваться общественным транспортом, а не такси. Сейчас я полностью себя обслуживаю. По дому хожу самостоятельно, на улице - с помощью ходунков. Инвалидную коляску использую только когда куда-то спешу, т. к. хожу я медленно.

Все эти достижения были бы просто невозможны без финансовой помощи тех людей, которые на протяжении нескольких лет помогают мне в оплате лечения в Евпатории. И пусть я не знаю каждого поимённо, но я от всего сердца благодарна каждому, кто откликнулся на мою просьбу о помощи и внёс свой посильный вклад в моё будущее – будущее без инвалидной коляски. Каждый раз, когда кто-то мне помогает, я с восхищением благодарю Бога за то, что Он таким образом отвечает на моё самое сокровенное желание сердца. Я каждый день молюсь о тех людях, которые поверили в меня и дали шанс на полноценную жизнь! Я от всего сердца желаю каждому, кто мне помог, крепкого здоровья, счастья и благополучия во всём! Низкий Вам поклон, дорогие друзья! Я никогда не забуду Вашей доброты! Пусть Бог исполнит все Ваши нужды и щедро благословит!

Несмотря на физические ограничения, я веду активный образ жизни: работаю секретарём на дому, интересуюсь психологией, самостоятельно изучаю английский язык, занимаюсь волонтёрской деятельностью. Много читаю, учусь фотографировать. Свободное время люблю проводить на природе и общаться с друзьями.

В данный момент я проживаю с родителями. Они – моя поддержка и опора. Но я прекрасно понимаю, что они не вечные, и однажды я останусь одна. Сейчас я ещё завишу от их помощи, поэтому моя главная цель – улучшить физическое состояние и стать максимально самостоятельной при передвижении по улице. В частности, я хочу полностью отказаться от использования инвалидной коляски и начать уверенно ходить с помощью подлокотных костылей. Сейчас моя ходьба с ними недостаточно уверенная, я могу пройти с ними около 300-400 метров, потом очень устаю. Также я испытываю затруднения в том, чтобы подняться по ступенькам, где нет перил, без посторонней помощи зайти в общественный транспорт и выйти из него, перейти дорогу, сходить в магазин за покупками. Мне намного легче ходить с ходунками, но с ними невозможно зайти в общественный транспорт, подняться и спуститься по ступенькам. В большинстве магазинов дверные проёмы и расстояния между полками очень узкие, и с ходунками там не пройти.

Я много времени и сил посвящаю занятиям для улучшения физического состояния: выполняю индивидуально подобранный комплекс специальных упражнений; занимаюсь в вертикализаторе; делаю специальные укладки для выпрямления коленей - по 30 минут лежу с грузом на ногах общим весом около 40 кг; отрабатываю ходьбу на беговой дорожке с дополнительными грузами и без них, в день прохожу не менее 1 часа; тренируюсь ходить с костылями под локоть по лестнице и на улице. Всё это даётся мне очень нелегко, т. к. приходится заниматься через боль и усталость. Но даже этих занятий недостаточно, чтобы достичь значительных улучшений. Чтобы начать уверенно ходить с опорой на подлокотные костыли, мне нужна помощь специалистов. Очень важно дать объективную оценку моему состоянию и грамотно выстроить программу занятий, чтобы обучаться новым навыкам поэтапно и под контролем профессионального реабилитолога. Ведь если дать недостаточную нагрузку, то не получится достичь желаемого результата. А если перегрузить организм, можно только навредить. Также мне необходимо проходить физиопроцедуры и Сакские грязи для нормализации мышечного тонуса. Ведь если не убрать спастическое напряжение мышц и не уменьшить гиперкинезы, я не смогу сделать нужное движение. Со спастикой и гиперкинезами мне приходится бороться постоянно, потому что без лечения они усиливаются.

Врачи и реабилитологи, которые наблюдают меня в ЕВДКС уже не первый год, отмечают существенные улучшения в моём физическом состоянии и уверены, что я смогу достичь поставленной цели. Для этого мне необходимо продолжить реабилитацию. Поскольку этот санаторий находится в другом государстве, лечение в нём является платным. Оплатить его самостоятельно мне не под силу, т. к. мой доход составляет около 14.000 российских рублей – это моя пенсия по инвалидности и зарплата. А стоимость двух месяцев реабилитации с оплатой дороги составляет 440.000 российских рублей. Мне негде взять такие деньги, поэтому я прошу о финансовой помощи в оплате лечения. Я очень хочу встать на ноги и делаю для этого всё, что в моих силах. Но без помощи специалистов мне не справиться. Я буду благодарна всем, кто сможет мне помочь!

С уважением, Барановская Вероника.

Подтверждающие документы:
Свидетельство о рождении

Изображение

Удостоверение инвалида

Изображение

Выписка из центра "Тонус"

Изображение

Выписка из ЕВДКС МО РФ (осень 2016)

Изображение

Изображение

Счёт на оплату лечения

Изображение

На лечение необходимо:
Оплата по счёту: 329.120 RUB
Дополнительные занятия ЛФК: 40 занятий х 2 часа х 1.000 RUB= 80.000 RUB
Такси Сенно - Витебск - Сенно: 600 RUB х 2 = 1.200 RUB
Поезд Витебск - Москва - Витебск: 58,61 х 4 = 234,44 BYN (7.160 RUB)
Аэроэкспресс: 420 RUB х 4 = 1.680 RUB
Перелёт Москва - Симферополь - Москва: 18.700 RUB
Такси Симферополь - Евпатория - Симферополь: 1.500 RUB х 2 = 3.000 RUB
Общая сумма: 440.860 RUB

Видео-отчёты о пройденном лечении:
Реабилитация в ЕВДКС МО РФ, 1-4 курсы, результаты
Реабилитация в ЕВДКС МО РФ, 5-й курс
Реабилитация в ЕВДКС МО РФ, 6-й курс
Реабилитация в ЕВДКС МО РФ, 7-й курс

Реквизиты для оказания помощи

Почтовый перевод
211117, г. Сенно, Витебская обл., Беларусь.
Получатель: Барановская Вероника Владимировна.

Карта Беларусбанка:
Номер карты: 9112 0000 2515 8987
Срок действия: 12.2020
Получатель: Барановская Вероника Владимировна

Благотворительные счета в ОАО "АСБ Беларусбанк"
Благотворительные счета открыты в центре банковских услуг №218 - г.Сенно, ул.Советская, 2а; УНП 300229956; МФО 150801635:
Белорусские рубли - транзитный счёт №3819382118316 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 218
Евро - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000002 в центре банковских услуг № 218
Российские рубли - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 218
Доллары США - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000003 в центре банковских услуг № 218
Назначение платежа: Оказание помощи Барановской Веронике в приобретении ортопедической обуви и оплаты лечения в Евпаторийском детском клиническом санатории.

Переводы на благотворительные счета в ОАО "АСБ Беларусбанк" из-за рубежа
Для российских рублей:
Банк-корреспондент:
Сберегательный банк Российской Федерации
- кор. счет 30101810400000000225 в ОПЕРУ
Московского ГТУ Банка России, г. Москва
- БИК: 044525225
- ИНН: 7707083893
Банк получателя:
ОАО «АСБ Беларусбанк»
банковский счет № 30111810700000000063
Получатель
счёт №3819382118576
Барановская Вероника Владимировна
на благотворительный счёт №000004 в ЦБУ № 218

Для долларов США:
Correspondent bank:
SWIFT Code: SCBLUS33
STANDARD CHARTERED BANK, NEW YORK
Beneficiary bank:
SWIFT Code: AKBBBY2X
JSSB BELARUSBANK
32, MYASNIKOVA STREET
MINSK 220050, BELARUS
Beneficiary
Account number 3819382118576
Baranovskaya Veronika Vladimirovna
For charitable account №000003 in CBU № 218

Для евро:
Correspondent bank:
SWIFT Code: COBADEFF
Commerzbank AG, Frankfurt am Main
Beneficiary bank:
SWIFT Code: AKBBBY2X
JSSB BELARUSBANK
32, MYASNIKOVA STREET
MINSK 220050, BELARUS
Beneficiary
Account number №3819382118576
Baranovskaya Veronika Vladimirovna
For charitable account № 000002 in CBU № 218

ВНИМАНИЕ!!! ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СБЕРБАНКА ОНЛАЙН
Если у вас есть карта Сбербанка, вы можете пополнить счет в Яндекс.Деньгах через систему «Сбербанк ОнЛ@йн» — мгновенно и без комиссии.
Как пополнить счет:
1. Войдите в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» (нужно ввести идентификатор пользователя и пароль).
2. В панели «Оплатить» выберите «Яндекс.Деньги».
3. Выберите карту, с которой хотите пополнить счет.
4. Укажите номер счета в Яндекс.Деньгах: 410011102821844 и сумму пополнения, затем нажмите «Продолжить».
5. Подтвердите операцию одноразовым паролем.
Важно: Максимальная сумма пополнения счета: 10 000 рублей в сутки.

Яндекс.Деньги:
410011102821844

WebMoney:
B536520755442 (BYR)
R452756220282 (RUB)
Z208572782099 (USD)
E395409951532 (EUR)
U271065026513 (UAH)

Номер МТС для пополнений:
+375298975224 (Беларусь)

Контакты для связи:
Телефон: + 375 29 897 52 24 (Вероника Владимировна)
E-mail: baranovskaya88@gmail.com

Документы и дополнительная информация на сайте:
www.veronika-help.ru
Последний раз редактировалось baranovskaya_v 07 июн 2017, 16:08, всего редактировалось 3 раза.

Автор темы
baranovskaya_v

Барановская Вероника, 27 лет. Дайте шанс на полноценную жизнь!

Сообщение baranovskaya_v » 20 янв 2016, 15:53

Хочу немного пояснить по сбору средств на предстоящее лечение. В данный момент сбор ведётся на многих ресурсах, на вчерашний день было собрано 86.801 RUB.

Отчёт о поступлениях:
19.01.2016 - 50.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!

На сбор: 328.320 RUB.
Собрано: 86.973 RUB.
Осталось собрать: 241.347 RUB.
Срок до 25.03.2016 года.

Автор темы
baranovskaya_v

Сообщение baranovskaya_v » 22 янв 2016, 23:00

Подходит к концу очередная рабочая неделя, впереди выходные. Но у меня всё наоборот – несколько дней я отдыхала, а в субботу буду делать отчёт по работе. Работа на дому и свободный график очень удобны для меня, т. к. я имею возможность чередовать работу и отдых, заниматься своими делами практически в любое время. Вот и в эти дни я решила немного расслабиться. Пересмотрела фильм «Мирный воин».

Вообще, очень люблю смотреть фильмы такого плана, я всегда открываю для себя что-то новое. Сейчас задумалась о том, какие мысли мешают мне идти вперёд. Ещё глубже поняла, что мне не надо оглядываться на мнение окружающих людей, когда они говорят, что я что-то не смогу. А такое бывает очень часто. Например, далеко не все мои знакомые поддерживают мой отказ от сладкого, мучного и жареного (уже почти год назад я перешла на правильное питание). Многие считают, что без этого жить нельзя. А я вполне нормально обхожусь без такой еды. Напротив, переход на правильное питание помог мне существенно улучшить состояние здоровья. Благодаря этому я сбросила лишний вес и практически полностью избавилась от болей в стопах, мне стало намного легче ходить. Это – моя победа. Но, к сожалению, не все меня понимают, очень многие критикуют. Надо научиться просто не обращать внимание на такие слова, а просто идти своим путём.

Обязательными для меня являются ежедневные занятия специальной лечебной физкультурой. Опыт показывает, что без этого мне никак нельзя. На этой неделе я два дня подряд не делала наклоны на вертикализаторе. И в итоге мне стало сложнее опускаться на пятки при ходьбе, левая стопа сильно заворачивалась вовнутрь. Сейчас ситуация стала намного лучше, но для полного восстановления надо ещё 3-4 дня усиленной работы. Справедливыми являются слова, что один день без занятий вычёркивают два дня интенсивных занятий. Однако, я не отчаиваюсь, потому что причин для радости всё-таки больше. А такие ситуации в очередной раз показывают, что достичь положительного результата можно только через постоянные усилия, через тяжёлый труд. Но чем сложнее борьба, тем значительнее победа.

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Отчёт о поступлениях:
19.01.2016 - 500 RUB (Карта Сбербанка)
20.01.2016 - 1.200 RUB (Карта Сбербанка)
20.01.2016 - 100.000 BYR (Беларусбанк)
21.01.2016 - 50.000 BYR (МТС)
21.01.2016 - 100.000 BYR (МТС)
22.01.2016 - 3.000 RUB (Карта Сбербанка)
Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня! Низкий поклон, дорогие друзья!

Собрано: 92.535 RUB.
Осталось собрать: 235.785 RUB.
Срок до 25.03.2016 года.

Roxer
Администратор
Техника: X8 Roxer Edition 2012, X8-EPS 2015, VW Touareg NF V6TDI
Благодарил (а): 248 раз
Контактная информация:

Сообщение Roxer » 23 янв 2016, 12:26

Вероника, и тебе терпения, и успехов.
У тебя все получится!
Ты молодец!
Я всегда говорил, такие девчонки как ты, которые ВЕРЯТ и идут к своей цели через боль, страдания, трудности, должны являться примером для "больших дяденек и тетенек" многие из которых не стоят и ногтя на твоем мизинце.
К сожалению, я видел слишком много девочек подобных тебе (правда все они борются с онкологией) чтоб быть на 500% уверенным в своих словах...
Удачи тебе!
Ты победишь, потому что ты сильная!
Наш FAQ по CFMoto CF800-X8EFI
Доработки, улучшения, аналоги зап.частей, советы по ремонту и обслуживанию!

Автор темы
baranovskaya_v

Сообщение baranovskaya_v » 23 янв 2016, 12:51

Roxer, огромное спасибо за поддержку!

Автор темы
baranovskaya_v

Сообщение baranovskaya_v » 24 янв 2016, 01:09

Отчёт о поступлениях:
22.01.2016 - 20.000 BYR (МТС)
23.01.2016 - 1.100 RUB (Карта Сбербанка)
Всем огромное спасибо за помощь!

Собрано: 93.704 RUB.
Осталось собрать: 234.616 RUB.
Срок до 25.03.2016 года.

Автор темы
baranovskaya_v

Сообщение baranovskaya_v » 29 янв 2016, 23:51

Дни летят с неимоверной скоростью. Не успела я оглянуться, как прошло ещё шесть дней. О том, как прошла эта неделя, я обязательно расскажу в ближайшие 2-3 дня. А пока что напишу отчёт о поступлениях.

Отчёт о поступлениях:
24.01.2016 - 20.000 BYR (МТС)
24.01.2016 - 20.000 BYR (МТС)
24.01.2016 - 1.000 RUB (Яндекс)
24.01.2016 - 25.000 BYR (МТС)
25.01.2016 - 300.000 BYR (МТС)
27.01.2016 - 90.000 BYR (Беларусбанк)
27.01.2016 - 6.000 BYR (Беларусбанк)
29.01.2016 - 20.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь и поддержку!

Собрано: 96.363 RUB.
Осталось собрать: 231.957 RUB.
Срок до 25.03.2016 года.

Автор темы
baranovskaya_v

Сообщение baranovskaya_v » 02 фев 2016, 00:58

Хочу рассказать о том, как прошла очередная неделя моей жизни. Несколько дней назад я решила пойти на радикальный шаг – убрать металлические шины у ортопедической обуви. Раньше у меня сильно подворачивались стопы, из-за чего я не могла нормально ходить. Нужна была очень жёсткая фиксация, но даже высокая обувь не помогала, потому что из-за гиперкинезов она очень быстро становилась мягкой и не удерживала ногу в правильном положении. Поэтому я заказывала обувь с металлическими шинами по бокам. Но в прошлом году благодаря регулярным занятиям на вертикализаторе мне удалось снизить напряжение мышц и значительно уменьшить подворачивание стоп. И врач сказала, что мне нужно отказаться от металлических шин, потому что жёсткая фиксация теперь только мешает. В ортопедической мастерской мне отказались убирать эти шины. Мои слова о том, что лечащий врач из Евпатории сказала отказаться от такой жёсткой фиксации, не имели никакого результата. Поэтому ещё какое-то время мне пришлось походить с шинами.

Однако, после того, как на прошлой неделе я несколько дней походила только в обуви с шинами, мои стопы стали подворачиваться ещё сильнее. И потом я несколько дней не могла ходить в тех сандалиях, которые купила в Евпатории, поскольку нога удерживалась в правильном положении не за счёт работы мышц, а за счёт металлических шин. Мне же необходимо, чтобы работали именно мышцы. Только так я смогу решить проблему с гиперкинезами и подворачиванием стоп. Эта ситуация заставила меня пойти на крайние меры – я попросила отца, чтобы он отрезал мне шины ножовкой по металлу. Сразу я переживала, что мне будет трудно ходить без шин по улице, т. к. левая стопа подворачивается у меня сильнее. Но мои переживания оказались напрасными. Да, в какой-то степени мне стало сложнее, т. к. приходится контролировать каждый шаг. Но вместе с этим я ощутила значительное облегчение, т. к. теперь нет препятствия, чтобы полностью опускаться при ходьбе на пятки. Для сравнения приведу фотографии, где я стою в обуви до того, как убрали шины, и после того, как убрали шины. С шинами я совсем не могла опуститься на пятку левой ногой.

Изображение

В пятницу я вместе с друзьями ездила в Витебск в ортопедическую мастерскую на примерку обуви. Раньше я всегда ездила с мамой, а тут получилось так, что мама не смогла поехать вместе со мной. Так друзья завезли меня в ортопедическую мастерскую, а сами уехали по своим делам. Примерка показала, что обувь мне сшили хорошо. В ближайшее время её полностью дошьют и пришлют по почте. Также я заказала обувь на лето. Её начнут шить сразу после того, как доделают ту пару обуви, которая в работе.

В ортопедической мастерской я справилась быстро. Вскоре за мной приехали друзья, и мы вместе отправились в супермаркет «Евроопт». Я взяла себе тележку для продуктов, положила туда свои канадки и отправилась путешествовать по супермаркету. Было непривычно ходить с тележкой, т. к. она довольно большая и одновременно лёгкая по весу, периодически меня заносило. Всё-таки, мне пока что тяжело ходить без устойчивой опоры. Даже с канадками мне ходить проще, но тогда мне просто некуда взять корзину для продуктов, т. к. заняты обе руки. Однако, я справилась со своей задачей. Друзья мне практически не помогали, но подбадривали, чтобы я всё делала самостоятельно. Этот поход в магазин был для меня и тренировкой, и тестированием одновременно. По сравнению с тем, что было даже год назад, у меня есть значительный прогресс в физическом состоянии. Раньше я совсем не могла обойтись без посторонней помощи. Однако, работы предстоит ещё очень много. Очень жаль, что я не могу самостоятельно ходить в крупные магазины в нашем городе. Просто у нас в магазинах очень узкие проходы между рядами, и с тележкой в магазине просто не развернуться. Так что, придётся мне искать другие варианты для тренировки. И я уверена, что у меня всё получится.

Изображение

Отчёт о поступлениях:
30.01.2016 - 100 RUB (Карта Сбербанка)
30.01.2016 - 10.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь!

Собрано: 96.497 RUB.
Осталось собрать: 231.823 RUB.
Срок до 25.03.2016 года.

Автор темы
baranovskaya_v

Сообщение baranovskaya_v » 06 фев 2016, 15:41

Вот и ещё одна неделя подходит к концу. У меня всё хорошо. Много времени уделяю занятиям ЛФК – выполняю различные упражнения, хожу на беговой дорожке, занимаюсь на степпере и вертикализаторе, возобновила укладки для расслабления мышц. Помимо этого у меня работа. В общем, скучать не приходится, всё время чем-то занята.

Но не забываю я и про то, что доставляет мне особую радость – это чтение. На этот раз я решила отправиться в более углубленное путешествие с Дэном Миллмэном. Не так давно я пересматривала фильм «Мирный воин», а на этой неделе читала его полу-автобиографическую книгу «Путь мирного воина». Она меня очень впечатлила, помогла многое понять. Что нужно жить здесь и сейчас, а не в будущем или прошлом, что нужно быть счастливым независимо от того, что происходит в жизни, что нужно проживать свои эмоции, а затем их отпускать (особенно негативные), что нужно отсекать ненужные мысли, когда чем-то занимаешься, но полностью погружаться в свою деятельность, что нужно любить мир. Страхи, сомнения, переживания – отбросить. И тогда жизнь будет полной, насыщенной, результативной. Простые истины, о которых многие говорят. И я сама не раз слышала обо всём этом. Но книга, которую я прочла, помогла осознать всё это более глубоко. Сама книга написана с юмором. История Дэна Миллмэна меня очень вдохновила и помогла ещё больше поверить в себя и свои силы.

Ну, и самая главная новость, которой я хотела бы поделиться, состоит в том, что мой сбор средств на реабилитацию в ЕВДКС МО РФ закрыт! Вчера добрый человек передал мне 330.000 RUB! Это вся сумма, необходимая на оплату лечения! Эмоции переполняют меня, я до сих пор не могу поверить в то, что это произошло со мной! Огромнейшее спасибо и низкий поклон моему благотворителю за оказанную помощь! Счастья, здоровья, благополучия и всего самого-самого наилучшего!

Помимо этого были и другие поступления:
02.02.2016 - 100 RUB (Карта Сбербанка)
03.02.2016 - 1.500 RUB (Карта Сбербанка)

Собрано: 428.097 RUB.
Остаток: 99.777 RUB пойдёт на последующее лечение.
Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня!

P. S. В связи с загруженностью по работе, ежедневным усиленным занятиям ЛФК и подготовке к предстоящей поездке у меня нет возможности регулярно писать новости на каждом форуме, где есть тема с просьбой о помощи. По этой причине все новости я буду писать на своём сайте: http://www.veronika-help.ru/. Надеюсь на понимание! После лечения в ЕВДКС я обязательно расскажу о своих успехах. Ну, а теперь вперёд к новым победам!

Изображение

Автор темы
baranovskaya_v

Сообщение baranovskaya_v » 17 фев 2016, 23:38

Хочу рассказать о том, как проходят мои будни. На прошлой неделе мы с мамой занимались улучшением моих приспособлений для занятий ЛФК. Я попросила маму купить небольшую ковровую дорожку. Эта дорожка была разрезана на 4 части, после чего мама помогла их обшить нитками. А мне осталось приклеить эти дорожки к ступенькам и балансировочной доске при помощи двухстороннего скотча. Вот что у нас получилось.

Изображение

Изображение

На мой взгляд, вышло очень даже симпатично, а, главное, удобно. Теперь при занятиях на балансировочной доске в положении стоя на коленях ноги не разъезжаются, отпала нужда в том, чтобы подкладывать что-либо под колени.

В пятницу пришла посылка из ортопедической мастерской – мне до конца сшили обувь. Когда я её одела, то очень удивилась тому, насколько она удобная. Во-первых, нигде ничего не давит и не жмёт. Во-вторых, нога надёжно зафиксирована в правильном положении – стопа не подворачивается вовнутрь и не заваливается на вальгус. Так удачно мне обувь сшили впервые. Я очень рада, что теперь у меня решён вопрос с зимней обувью. Надеюсь, что летнюю пару тоже сошьют удачно.

Изображение

Изображение

Но не всё в жизни идёт так, как хочется. Вчера мне было нелегко ходить по ступенькам с опорой на канадки – я ощущала учащённое сердцебиение, очень быстро вспотела. Поэтому тренировка была непродолжительной – я прошла 6 пролётов вверх и вниз, держась одной рукой за перила, а другой – опираясь на канадку, а также один пролёт вверх и вниз, опираясь двумя руками на канадки. Ближе к вечеру у меня стала довольно ощутимо болеть десна, появилось першение в горле, небольшая слабость. Поднялась небольшая температура. На сегодня активные занятия ЛФК отменены, оставила лишь ходьбу по беговой дорожке, занятия на степпере и вертикализаторе, а также растяжку икроножной мышцы. К тому же, я уменьшила нагрузку в этих занятиях. До нормализации состояния буду отдыхать физически. Сейчас я полощу рот и горло хлоргекседином, обрабатываю десну холисалом. В общем, пока лечусь. Надеюсь, что до понедельника всё пройдёт.

Пользуясь перерывом в занятиях, я решила совершить очередное путешествие в мир книг. Начала читать книгу Ника Вуйчича «Будь сильным». В ней автор рассказывает о своём личном опыте по преодолению насилия. Эта тема очень близка для меня, потому что в детстве и подростковом возрасте я часто сталкивалась с насмешками и издевательством со стороны сверстников и более старших ребят. Всё это не прошло бесследно. К тому же, я до сих пор сталкиваюсь с необоснованной критикой в свой адрес. Раньше я очень сильно переживала, и только совсем недавно стала проще относиться к тому, что говорят другие. Уверена, что эта книга поможет мне обрести внутренние силы для противостояния насилию.

Отчёт о поступлениях:
06.02.2016 - 1.100 RUB (Карта Сбербанка)
08.02.2016 - 1.800 RUB (Карта Сбербанка)
09.02.2016 - 300.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня!

Вернуться в «Благотворительность»