Съемник для вариатора Х8

STEEL CUSTOMS г. Екатеринбург Сайт: http://steelcustoms.ru/

Модератор: Evgeniy R

Автор темы
Evgeniy R
Техника: CfMoto X8
Благодарил (а): 5 раз

Съемник для вариатора Х8

Сообщение Evgeniy R » 04 мар 2016, 13:27

Думаю многие кто не брезгует испачкать руки в масле и любители сделать все самостоятельно сталкивались с проблемой как снять шкивы вариатора. Конечно если у вас есть гайковерт пневмо или электро это решает проблему от части. Открутить не проблема гайковертом, проблема потом закрутить с правильным моментом.
А в ситуации когда вы в дальнем походе в лесу и надо сменить ремень болтик из крышки вариатора не сильная надежа, да и обламывались они у людей. Вообщем мы нашей бандой перед поездкой в прошлом сезоне на пупы задумались о этой проблеме и пришли к такому решению.

Съемник проверялся на квадрах 2013 года выпуска. Ведущий шкив вариатора имеет 16 лопаток.СМОТРИТЕ ФОТО
Так же съемник может подойти для Х6 если вариатор идентичен Х8 (16 лопаток), но вариатор может отличаться. Есть вариаторы у которых 20 лопаток. На фото видно различия.
Сейчас есть вариант крепления ведущего шкива на 20 лопаток.
Изображение
Изображение
Так же хочу с акцентировать что закрепление съемника (на ведомом шкиве) болтом именно так как показано на фото. Болт закручиваем в ручную до момента ослабления ремня, дальше крутить не стоит может перекосить.
Болт соединяющий съемники тоже плотно закручиваем после установки по месту.
Гайка на ведомом 35я, на ведущем 32 степень затяжки 115 ньютонов согласно мануалу.

Изображение
Изображение
Изображение
Сталь 4мм, порошковая окраска
Пересыл транспортной компанией Деловые линии за ваш счет.
При отправке почтой стоимость уточняйте отдельно.

[glow=red]Все заказы и цены по этим контактам:
г. Екатеринбург, ул. Тружеников 1А (мкр-н Химмаш)
Телефон: +7(922)220-04-91
+7(953)042-75-98
E-mail: Steelcustoms@mail.ru
Вконтакте: https://vk.com/steelcustoms
Последний раз редактировалось Evgeniy R 04 апр 2017, 08:59, всего редактировалось 21 раз.

Dentuso

Съемник для вариатора Х8

Сообщение Dentuso » 29 янв 2022, 22:33

Добрый день! Возможно еще заказать такой съёмник? Для Z8. Сколько лепестков пока не не знаю, вариатор ещё не разбирал.

Вернуться в «STEEL CUSTOMS»